ᐉ Отзыв о Матч Россия —

Отзыв о Матч Россия

Россия Испания — Отзывы

1 июля 2018 в мире футбола состоялось историческое событие, сборная России одержала победу в матче со сборной Испании и вышла в 1/4 финала чемпионата мира 2018. Я от всей души поздравляю всех болельщиков сборной нашей страны, и конечно же самих игроков и тренерский состав. В этой статье мы рассмотрим реакцию людей на победу России, какие отзывы пишут люди в связи с таким поворотом событий в главном футбольном турнире.

Мой отзыв:
Признаюсь, по началу мне было скучно смотреть на игру российской сборной, пока дело не дошло до контратаки, которая дошла до удара по воротам Де Хеа Александром Головиным на 36-й минуте матча. Хоть это и не принесло никаких результатов, но появилась уверенность в команде сборной страны и непонятное чувство то ли стыда, то ли обиды за сборную сразу исчезло. Просто судя по первым 35 минутам матча сложилось опасение что парни не сумеют провести ни единой организованной, адекватной атаки, и в голове крутилась мысль: «Неужели мы не сможем забить команде, которая чуть было не вылетела из турнира в матче со сборной Марокко?» И эта первая атака просто уничтожила моё переживание, а заработанный через 4 минуты 11-и метровый штрафной удар, который был реализован Артёмом Дзюбой, вселил уверенность и веру в команду Станислава Саламовича. Со второго тайма испанцы стали жёстче атаковать и я наслаждался тем как играет защита, особенно Кутепов, этому парню просто наплевать кто атакует, он справился в этом матче абсолютно со всеми атакующими соперниками. А вот на Зобнина я немножко злился, может и были у него положительные моменты, но запомнился он мне несколькими потерями мяча на ровном месте, в следствии чего срывались и без того малочисленные атаки сборной России. Ну и конечно же Акинфеев Игорь, звезда дня да и всего чемпионата для россиян, вытащил 2 пенальти из 5, в то время как его соперник Де Хеа не смог отразить ни одного. Так держать! Желаю побед нашей сборной и дальше.
Результатом матча я вполне доволен, пусть это был по началу не зрелищный футбол, но удовольствие от результата непередаваемое. Спасибо футболистам за это. Я если честно не такой уж любитель футбола, и смотреть его начал наверное года полтора назад, и не понимал чему люди так радуются, когда какая-либо команда побеждает. Теперь я понимаю.

Отзывы других людей:

Приятно читать комментарии под обзорами от граждан других стран, будь то соседние, как Украина, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Киргизия и так далее, так и дальние страны — США, Германия, Бразилия, та же Испания. Футбольные болельщики из этих стран от души поздравляют нашу сборную без капли ненависти и злобы. Это очень радует, появляется осознание того, что есть люди, которые не ведутся на ложь СМИ, не зомбируются как очень многие люди и приятно отзываются как о России, так и о русских людях. Вот например что пишет болельщик то ли из Швеции, то ли из Венгрии, непонятно потому что в своём отзыве он упоминает обе эти страны:

congratulations mother Russia! I was rooting for you so hard! I’m so happy and glad that you won! Go Russia! Greetings from Sweden and from Hungary!
Перевод: Поздравляю мать Россию» Я очень болел за тебя! Я счастлив что ты победила! Вперёд Россия! Пожелания из Швеции и из Венгрии!

А вот что пишет гражданин Великобритании:

Even as an Englishman I’ve been wanting Russia to do well. Their world cup so far has been brilliant! I was cheering Russia on today in the hope that they won. Well played Russia and hope we meet you in the semi’s.
Перевод: Даже будучи англичанином, я хотел чтобы Россия преуспела. Их чемпионат мира до сих пор был блестящим. Сегодня я восхищался Россией в надежде, что они выиграют. Россия сыграла хорошо, и я надеюсь что мы встретимся в полуфинале.

Читать еще:  Отзыв о Чемпионат Европы по футболу 2016 (Евро 2016)

И подобных отзывов очень много 🙂 особенно приятно читать добрые слова от соседей из Узбекистана, Казахстана, Украины и из Республики Беларусь. Но конечно же мимо не проходят всем недовольные люди. Есть же такие, которым всё не так, поражение команды — недовольны, победа — недовольны. Такие люди наверное получают удовольствие от своего недовольства, другого объяснения нет.
Ну и конечно провокаторы, которые абсолютно к любому событию приплетают политику. Таких людей я не воспринимаю всерьёз, это никчёмные лицемеры, которые мешают радоваться любителям футбола, суясь со своими комментариями о политике абсолютно везде, как затычки. Читать противно. Человек радуется в комментариях под обзором победе сборной своей страны, а этот тунеядец пишет ему что он идиот, мол чего радуешься когда ты живешь в заднице и не доживешь до пенсии.
И по его мнению это нормально… Хочу спросить: Причём здесь пенсия, когда речь идёт о футболе? Зачем везде лезть с этой политикой 🙂 Почему вокруг так много злых людей, которые бесятся от радости нормальных людей? Надеюсь со мной многие согласны. Да, я понимаю что пенсионный возраст увеличили, повысили налоги, ещё что-то там придумали эти молодчики в правительстве. Но ведь это совсем другая тема, отдельная, политическая, которая к футболу и к спорту не имеет никакого отношения. Эх, балбесы 🙂

Подписка отключает баннерную рекламу на сайтах РБК и обеспечивает его корректную работу

Всего 90₽ 30₽ в месяц для 3-х устройств

Продлевается автоматически каждый месяц, но вы всегда сможете отписаться

Сборная России завоевала серебряные медали мирового первенства среди молодежных команд. По ходу турнира, проходившего в чешских городах Острава и Тршинец, россияне продемонстрировали немало положительных качеств. В первую очередь, настрой и самоотдачу в решающих матчах, хорошие коллективные действия, качественную игру в атаке. Из состава не выпадал ни один игрок — тренеры не ошиблись с выбором хоккеистов, команда была единым целым.

В то же время в игре сборной были проблемы, которые мешали ей по ходу всего чемпионата. Неслучайно команда-финалист проиграла три встречи, а выиграла четыре. Сказались трудности и на результате игры за золотые медали.

Неоправданные удаления пошли с первого же матча против Чехии, в котором игроки сборной России трижды оставались втроем против пятерки соперника. Причем вторые штрафы подчас были ничем не обоснованы — то Никита Ртищев ударит соперника по лицу после остановки игры, то Данила Галенюк толкнет оппонента в спину в углу площадки, у борта.

В финале эмоции захлестнули российских игроков в самый ответственный момент — под конец третьего периода в момент игры «шесть на четыре» при счете 3:4. Сначала Павел Дорофеев зачем-то выбил из рук канадца клюшку, а затем Григорий Денисенко, сломав клюшку, не выбросил ее из рук, как должен был сделать по правилам, а продолжил игру.

Были и другие неоправданные удаления. В конце второго периода Егор Замула ударил канадца по лицу и получил малый штраф. В середине второй 20-минутки арбитры в одно время удалили двух игроков российской команды, хотя в моментах, когда главный судья уже зафиксировал один штраф, но игра продолжается, нужно действовать предельно осторожно.

Чехарда с вратарями

Наличие двух сильных вратарей, с одной стороны, плюс. С другой — минус, особенно во время скоротечного турнира. В составе сборной России выступали Ярослав Аскаров и Амир Мифтахов. Оба — перспективные голкиперы, первого считают чуть ли не талантливее Андрея Василевского из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Тренеры российской команды в первой игре турнира выпустили на лед именно Аскарова. Он пропустил четыре шайбы от чехов за два периода и был заменен. В следующей встрече Мифтахов сыграл на «ноль» с канадцами, но на старте заключительной 20-минутки в игре с США, после трех голов, уступил место в воротах Аскарову.

После победы в четвертьфинале над Швейцарией главный тренер Валерий Брагин заявил, что, да, теперь Аскаров — первый номер. Но в полуфинале он пропустил четыре шайбы после дальних бросков. И на финал вышел Мифтахов. Он спасал команду в нескольких эпизодах. Но во второй половине третьего периода, когда канадцы забросили трижды, не выручил.

Снятие с игры за каждую ошибку не может способствовать уверенности и стабильности. Чехарда вратарям, как правило, только мешает, ведь для большинства представителей этого амплуа важно доверие. Конечно, Аскаров и Мифтахов своими нестабильными действиями способствовали заменам сами. Но и тренеры так и не решились выбрать основного, которому принято доверять, несмотря на оплошности в одной игре. И в итоге задергали обоих.

Читать еще:  Отзыв о AllStarShop интернет

Россия проиграла Канаде финал МЧМ из-за своих ошибок. Обидно!

«Золото» было очень близко.

Сборная России проиграла в финале молодёжного чемпионата мира канадцам (3:4), хотя ещё в начале третьего периода вела со счётом 3:1. Российскую молодёжку сгубили удаления: две шайбы канадцы забросили в большинстве. А победный гол соперник россиян забил после нелепой ошибки защитника Даниила Мисюля, махнувшего мимо шайбы на своей синей линии.

Игорь Ларионов (слева) и Валерий Брагин / фото: пресс-служба ФХР

Счёт во втором периоде открыл нападающий российской сборной Никита Александров. Он подставил клюшку под наброс защитника Егора Замулы, и арбитры минут пять смотрели видеоповтор, хотя гол был чистейшим: Александров не поднял клюшку выше перекладины ворот.

Уже через полторы минуты канадцы реализовали большинство после того, как россияне остались втроём. Но вскоре капитан российской молодёжки Григорий Денисенко с пятачка затолкал шайбу в ворота соперника.

В середине третьего периода Максим Соркин увеличил преимущество россиян до двух шайб. Как оказалось, для победы этого было недостаточно.

Уже через 34 секунды канадцы отыграли одну шайбу. Здесь – чистое невезение. После броска Калена Эддисона шайба попала в ногу Коннора Макмайкла и срикошетила в сетку.

Goal stands after review, and Connor McMichael has back within one! pic.twitter.com/ymfajEtGtH
— TSN (@TSN_Sports) 5 января 2020 г.

После разгрома канадцев на групповом этапе российские хоккеисты были возмущены поведением капитана соперников Барретта Хэйтона, не снявшего шлем во время исполнения гимна России. Наказать его за это в финале не получилось: Хэйтон забросил шайбу, сравняв счёт.

THE CAPTAIN COMES THROUGH! Barrett Hayton ties it for ! pic.twitter.com/xuM8cfReEX

А за четыре минуты до конца третьего периода с Мисюлем произошёл несчастный случай. Он махнул мимо шайбы, чем воспользовался Акил Томас, вышедший один на один с Амиром Мифтаховым и переигравший вратаря.

Российскую молодёжку подвели удаления. Это поражение – одно из самых обидных в истории нашего хоккея. Россияне ничем не уступали сопернику и проиграли только из-за собственных ошибок. Дмитрий Воронков, вошедший в тройку лучших игроков сборной, заработал два невынужденных удаления, и оба были реализованы. Мисюль, отыгравший весь турнир надёжно, ошибся в решающий момент. А Денисенко на последних секундах забыл, что нельзя играть сломанной клюшкой.

Нынешняя молодёжка – пожалуй, сильнейшая со времён победного МЧМ-2011. И оттого вдвойне обидно: такого роскошного состава в ближайшем будущем у России не предвидится. 2000-й год рождения считается одним из самых урожайных на таланты в российском хоккее. Дальше всё не так радужно.

Молодёжный чемпионат мира. Финал
Канада U20 – Россия U20 – 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)
5 января. «Остравар-Арена». 8703 зрителя
0:1 Александров (Замула, Денисенко, 29:37, бол.)
1:1 Козенс (Велено, Лафренье, 31:01, бол.)
1:2 Денисенко (Романов, Соколов, 34:46)
1:3 Соркин (Круглов, 48:46)
2:3 Макмайкл (Эддисон, Байрэм, 49:20)
3:3 Хэйтон (Эддисон, Лафренье, 51:21, бол.)
4:3 Томас (Макмайкл, Эддисон, 56:02)
Вратари: Хофер – Мифтахов

1:4 в АЗАРный день. Россия проиграла Бельгии в главном матче осени

ШОУ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ

Если брать только таблицу результатов нынешнего года, то в Санкт-Петербурге встречались две лучшие команды нынешнего календарного года. Не верите? Пролистайте все турнирные таблицы – в том виде, в каком сборные подходили к новой порции отборочных матчей. И ведь как быстро мы прошли этот путь! Полтора года назад, перед стартовым матчем чемпионата мира в Москве, все потешались: ну что за матч открытия, играют между собой две худшие команды в рейтинге (из тех, что вышли на чемпионат). А теперь, по сути, играют лидеры. И если кто-то брюзжит, что группа у нас была какая-то не такая, мол, всё кипры да казахстаны, но так и у Бельгии были те же.

Лифт, который поднимает журналистов в пресс-центр, имеет только две кнопки: «3» и «1». Невольно вспоминаешь результат первого матча.

Все девушки-волонтёры одеты в футболки с надписью «НАШИ ПАРНИ», хэштег #нашипарни повсюду, и на бегущей строке между ярусами трибун внутри, даже под крышей стадиона на плазменном табло снаружи. Там, правда, он чередуется почему-то с анонсом игры «Зенит» — «Лион», но тут надо понимать все искажения, которые происходят после назойливого многолетнего насаждения лозунга «Один город – одна команда». В стране давно уже сложилась традиция: на сборную все ходят в атрибутике сборной. Очень редко можно увидеть кого-нибудь в шапочке «Ростов» или в шарфе «Балтика». Здесь же всё иначе: из метро идут целые семьи в сине-бело-голубом. Сам стадион подстветили иначе, чем обычно. Хотели в цвета российского флага. Вышло так же небеспроблемно, как несколькими днями ранее с формой сборной: флаг тут не перевернули, но белую полоску вообще потеряли.

Читать еще:  Отзыв о Россия vs Египет. ЧМ 2018

Дзюба – всеобщий любимец. Когда он появился на поле за полтора часа до начала игры, немногочисленные болельщики на практически пустых трибунах устроили такую овацию, что, похоже, нападающий сам удивился.

А последние полчаса перед игрой были совершенно фантастическими. Симфонический оркестр вместе с группой «Кино» исполнял лучшие хиты группы. Свет, звук, трансляция на плазменные экраны – все было на уровне. Даже гордость взяла за то, что у нас научились, наконец-то, делать нормальное шоу перед игрой. «Пожелай мне удачи в бою», — пел практически весь стадион.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ: А ВЕДЬ ДЗЮБА НАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ…

С первых же минут игры поддержка нашей сборной со стороны трибун была еще более шумной и мощной. А когда в начале седьмой минуты Артем Дзюба еще и атаковал из убойной позиции, казалось, что уровень децибелов просто побьет все рекорды.

На поле наши футболисты вроде бы не тушевались с первых минут, но происходило все то, что так часто нам вредит: лишние движения, а отсюда – ненужные нарушения (первая желтая карточка прилетел нам уже к концу 2-1 минуты), суетливость и нервозность. Ощущение, что дрожь в коленках не покидала игроков довольно долго. Торган Азар отрыл счёт на 19-й минуте (абсолютная копия недавнего гола за «Боруссию», прямо-таки программа «Точь-в-точь»), но мяч и до этого уже мог побывать в сетке ворот Гилерме.

Обидны были даже не сами голы (второй и третий – уже от Эдена Азара – прилетели на 33-й минуте и в пустые ворота – на 40-й), а то, как они были забиты – легко, непринуждённо, с большим запасом. Плотнее сыграть у наших не получалось абсолютно. Разница в классе проявляется именно в таких моментах. При этом играли бельгийцы довольно вальяжно, в полсилы.

А ведь говорил нам вчера Дзюба: «Вот закатит Азар трёшечку…» Не поняли только мы тогда, что речь про сегодняшний матч и про двух Азаров.

В ПОИСКАХ АВТОБУСА

Можно сколь угодно много говорить о том, что рейтинги не всегда отражают истинное положение дел. Бельгия никогда не была чемпионом мира, например, а уже довольно давно уверенно держит первую строчку в рейтинге ФИФА. Но вы обратили внимание на то, когда наши гости впервые сделали фол? Ровно в середине второго тайма, когда уже просто играли на сохранение результата!

Игра в полноги не помешала на 73-й минуте Лукаку ускориться на чужой половине поля и точнехонько положить из-за штрафной мяч в левый от Гилерме угол – 0:4.

Гол Джикии немного подсластил пилюлю, но от крупного домашнего поражения не спас – 1:4. Грустить из-за отрицательного счета не стоит точно. Результат есть: мы по крайней мере теперь уже точно на своем опыте убедились, как играть с такими командами. Так, как прошлым летом с Испанией. Просто ставить у своей штрафной автобус и ждать шанса, вгрызаясь в него. Играть «в свою игру» с Бельгией нельзя. А то, что эти шансы будут появляться, сомнений нет.

И не надо стесняться такой игры на результат. Очень с высокой степенью вероятности нам в июне играть снова с Бельгией. На этом же стадионе.

ЗАБОРИСТЫЙ СТАДИОН

Покидали стадион все, мягко говоря, не без проблем. Самый неоднозначный с точки зрения логистики, далеко не самый удобный (и надо ли повторять, что при этом самый дорогой!) стадион построен, по сути, аккурат рядом со станцией метро. На острове рядом нет ничего вообще, поэтому не очень объяснимо, почему количество заборов, различных металлических сеток и ограждений третий год после открытия только растет. Чтобы выйти к станции метро, которая расположена всего-то в 300 метрах от периметра стадиона, понадобилось проделать путь длиной чуть ли не в пару километров. Дорога до метро заняла почти полчаса. И это если выходить уже спустя час с лишним после окончания, а не в толпе, хлынувшей на улицу в первые же минуты после финального свистка.